小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
每日英语听力如何设置查单词自动加入生词本
2026-04-23 00:39:34
1、手机打开每日英语听力APP后,点击右下角“账号”。
2、在账号界面,点击“软件设置”。
3、进入软件设置界面,点击“听力设置”。
4、打开“查单词自动加入生词本”即可。
相关推荐
如何停用每日英语听力查单词自动加入生词本
阅读量:120
每日英语听力如何关闭查单词自动加入生词本
阅读量:136
每日英语听力怎么打开查单词自动加入生词本功能
阅读量:41
每日英语听力怎么设置查单词自动加入生词本?
阅读量:60
每日英语听力怎么设置查单词自动加入生词本
阅读量:126
猜你喜欢
泡泡水怎么做
如何设置默认打印机
怎么共享网络打印机
圆点怎么打
泰国化妆品怎么样
删除的文件如何恢复
自己生日怎么发朋友圈
怎么样才能让牙齿变白
眼部整形哪里最好
个人简历表格怎么制作
猜你喜欢
手机掉进水里怎么处理
理财顾问怎么找客户
电脑屏幕变小了怎么调
如何刷牙
脸上的斑如何去除
如何修改照片大小
夏枯草泡水喝的功效
大别山在哪里
阿卡索外教网怎么样
珠穆朗玛峰在哪里