小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黄油相机怎么设置静音实况图?
2026-04-21 18:06:54
1、首先打开手机中的黄油相机APP,点击左上角的设置;
2、然后点击通用设置,接着点击Live Photo保存格式;
3、最后点击静音实况图,将其勾选确定即可。
相关推荐
平安版纳怎么申请通行证
阅读量:154
怎样做明星同款三明治
阅读量:65
春运收钱代刷火车票算不算“黄牛”?
阅读量:100
番茄炒蛋为什么蛋很咸?
阅读量:33
qq微博怎么开通
阅读量:162
猜你喜欢
试管婴儿有什么缺陷
扫视的意思
祝福新婚快乐的祝福语
计提工资是什么意思
苟且偷生是什么意思
agony什么意思
不到长城非好汉的意思
心率不齐有什么症状
秋夕古诗的意思
mandy什么意思
猜你喜欢
media是什么意思
变频是什么意思
核芯显卡是什么意思
2016流行什么发型
私生饭什么意思
给老师的祝福语简短10
italy是什么意思
天寒地冻的意思
汤锅什么材质好
手机分期付款需要什么