小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕上的悬浮球怎么关闭
2026-04-24 18:40:37
1、苹果手机打开设置,点击辅助功能。
2、在辅助功能中,点击触控。
3、在触控设置中,点击辅助触控。
4、关闭辅助触控功能,也就关闭苹果手机屏幕上的悬浮球了。
相关推荐
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:137
苹果的小圆浮标怎么移动不了
阅读量:156
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:161
苹果手机侧边按钮怎么设置
阅读量:161
苹果13手机怎么截屏方法
阅读量:173
猜你喜欢
南港轮胎怎么样
怎么煲耳机
石英表怎么调日期
抽水马桶堵了怎么办
iphone怎么激活
排卵期出血是怎么回事
gorilla怎么读
怎么做馒头又软又好吃
怎么查银行开户行
快门速度怎么调
猜你喜欢
学籍号怎么查询
电脑怎么做系统
怎么让头发变多
夸克怎么用
怎么改文件格式
养狗证怎么办理
腿毛怎么彻底去掉
兰蔻粉水怎么样
找不到打印机怎么办
阿莫西林胶囊怎么样