小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机信息不显示在屏幕上怎么设置
2026-04-23 11:40:24
1、第一步打开手机,点击手机设置页面中的通知与状态栏选项。如下图所示
2、第二步在页面中选择点击上方的显示设置选项。
3、第三步在页面中将在桌面显示的选项关闭即可。
相关推荐
小米短信怎么在屏幕上方显示内容
阅读量:32
小米手机怎么设置短信通知显示内容?
阅读量:30
小米手机怎么设置微信消息在桌面角标显示提醒
阅读量:186
小米短信不显示内容
阅读量:131
小米手机短信怎么显示不出来
阅读量:36
猜你喜欢
石林旅游攻略
马蜂窝攻略
青少年减肥
金锁记简介
牛奶减肥
怎么打开摄像头
延时环怎么用
电视剧延禧攻略
苹果三日减肥法
沈阳师范大学怎么样
猜你喜欢
左旋肉碱可以减肥吗
减肥瘦身茶
饮食搭配
玉珠贤减肥瑜伽
喝茶能减肥吗
曲谱怎么看
晏殊简介
怎么改鼠标箭头图案
奥特曼是怎么拍摄的
仙剑奇侠传4攻略