小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样查看华为手机的型号和内存?
2026-05-07 04:35:44
1、打开手机“设置”,找到并点击“关于手机”。
2、在“关于手机”界面可以看到手机型号。
3、还可查到本机“运行内存”和“手机存储”。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机参数配置怎么查看
阅读量:45
华为手机如何查看配置
阅读量:45
如何查看华为手机详细参数
阅读量:107
华为手机如何查看内存
阅读量:98
华为手机内存在哪里查看
阅读量:182
猜你喜欢
怎么改照片尺寸
唇炎怎么治疗
vest怎么读
教学内容怎么写
高跟鞋磨脚怎么办
飞利浦显示器怎么样
扭伤脚踝怎么处理
怎么解压
馅饼面怎么和
海参怎么发
猜你喜欢
突然晕倒是怎么回事
销售额怎么算
烦躁怎么办
狼人怎么玩
罗莱家纺怎么样
七老护肤品怎么样
皮肤干燥瘙痒怎么办
死亡游戏怎么玩
安全带怎么系
雄性激素分泌过多怎么办