小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么设置铃声
2026-04-30 08:07:45
1、在手机中,点击【设置】图标进入
2、然后在里面点击【声音和振动】选项进入
3、然后在里面点击【信息铃声】选项
4、然后在里面选择一个【手机卡】
5、然后在里面选择好新的信息铃声勾选即可
相关推荐
如何设置手机的来电铃声?
阅读量:176
梦想新大陆冒险大联盟20关攻略
阅读量:146
郑州搬家公司价格表怎么收费?
阅读量:57
鹿胎粉的功效与作用是什么
阅读量:168
水性氟碳漆施工工艺
阅读量:109
猜你喜欢
十字绣怎么绣
堵车怎么发朋友圈搞笑
职务职称怎么填
医疗保险个人怎么交
qq聊天记录怎么删除
眼袋是怎么形成的
久盛地板怎么样
吴怎么读
脸大怎么办
卷发器怎么用
猜你喜欢
血管堵塞怎么治疗
繁体字怎么写
附魔书怎么用
云南白药牙膏怎么样
火柴人怎么画
路由器重置后怎么设置
烂脚丫怎么办
碱性磷酸酶高是怎么回事
怎么编辑视频
plane怎么读