小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么取消关注?
2026-04-22 14:27:20
首先在手机桌面点击打开快手APP,在快手的主页面上点击左上角的三条杠图标,然后选择左侧弹出菜单栏中的头像进入,在进入的个人中心页面中点击关注选项,接着选择需要取消关注的头像点击进入,进入后点击右侧的半身图标,在弹出的对话框中点击停止关注即可。
相关推荐
如何一次性取消快手所有关注
阅读量:185
快手怎么取消关注
阅读量:167
快手一键取消关注
阅读量:192
快手app怎么批量取消关注
阅读量:177
快手怎么批量取消关注
阅读量:114
猜你喜欢
超凡的意思
蓝颜知己是什么意思
什么是同声传译
motor是什么意思
结婚周年送什么礼物
千载难逢的意思
从容的意思
九朵玫瑰代表什么
股票价格由什么决定
补牙用什么材料好
猜你喜欢
trc是什么意思
趁火打劫的意思
如丧考妣什么意思
小鸡炖蘑菇什么意思
衰竭的意思
late是什么意思
椅子像什么
失意是什么意思
体恤的意思
pictures是什么意思