小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么开启常驻通知栏
2026-04-26 03:49:45
1、打开新浪新闻。
2、打开新浪新闻后,点击“我的”。
3、点击“我的”后,点击“更多设置”。
4、点击“更多设置”后,点击“常驻通知栏”。
5、点击“常驻通知栏”后,点击“开启键”,就开启好了!
相关推荐
华为手机教育中心有什么用
阅读量:106
荣耀手机应用启动管理怎么设置
阅读量:53
华为mate9怎么设置锁屏壁纸
阅读量:165
华为p40省电模式在哪,怎么设置电量显示百分比
阅读量:42
华为mate40pro如何清理已打开程序
阅读量:87
猜你喜欢
学生的英语单词怎么写
幼儿园教案怎么写
电脑中病毒怎么办
初中学历怎么考大专
武林外传五行阵怎么破
一心一意的近义词
胃大怎么减肥
怎么查档案在哪里
大概的近义词
手机怎么重装系统
猜你喜欢
肚子里有蛔虫怎么办
学生发型男
精子不液化怎么办
三心二意的近义词
炸丸子怎么做
显露的近义词
发财树叶子发黄怎么回事
沉醉的近义词
怎么折纸鹤
淘宝怎么收藏宝贝