小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
未成年无银行卡微信怎么收红包
2026-04-22 05:19:15
1、打开手机上的微信;
2、在微信界面点击右下角我的——支付;
3、点击钱包进入;
4、最后点击亲属卡进入点击赠送,这样没有银行卡也可以使用。
相关推荐
小孩没有银行卡怎么绑定微信
阅读量:139
学生无银行卡微信怎么实名认证
阅读量:92
未成年无银行卡怎么微信实名认证
阅读量:73
微信未成年实名认证不绑定银行卡可以吗
阅读量:180
微信未成年实名认证不绑定银行卡可以吗
阅读量:134
猜你喜欢
脸色黄怎么调理
如何写教案
生活美容
360驱动大师怎么用
辽宁财贸学院怎么样
如何看相
专科如何升本科
我的世界如何做大炮
南京暂住证如何办理
第一学历是什么意思
猜你喜欢
如何战胜自己
慈禧的秘密生活电影
生活频道在线直播
梦见发大水了是什么征兆
怎么打乘号
如何查询社保缴费情况
武汉工程职业技术学院怎么样
梦见自己怀孕了是什么意思
蝴蝶的生活习性
斯柯达的车怎么样