小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么设置app内横幅通知提醒呢?
2026-04-23 09:01:51
1、首先打开京东APP,登录进去,点击下方我的,然后点击上方设置图,如下图
2、第二步,点击通用
3、第三步,点击app内横幅通知开关即可,如下图所示
相关推荐
京东关闭内横幅提醒操作
阅读量:195
京东怎么关闭横幅通知
阅读量:75
京东APP怎么开启app内横幅通知提醒?
阅读量:126
京东怎样开启APP内横幅通知
阅读量:35
京东APP如何关闭消息在APP内横幅通知
阅读量:85
猜你喜欢
怎么加盟汉堡店
美素力奶粉怎么样
ps怎么压缩图片大小
皮肤划痕症怎么治疗
月总结怎么写
脚臭怎么办快速去脚臭
米酒怎么做
罗汉果怎么吃
怎么去火
饼干怎么做
猜你喜欢
发箍怎么戴好看
怎么批量删除qq好友
喜德盛自行车怎么样
沁园饮水机怎么样
南瓜饼怎么做好吃
金丝熊怎么养
竹子怎么养
皮草怎么清洗
学生厌学怎么办
单方面离婚怎么离