小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
参保地可以在手机上修改吗
2026-05-03 06:05:44
1、第一步:打开微信APP,搜索电子社保卡
2、第二步:然后在界面右下角点击我的
3、第三步:找到自己的电子社保卡打开
4、第四步:在切换参保地进行修改即可
相关推荐
支付宝怎么修改社保参保地?
阅读量:72
怎么查询异地医保转移成功
阅读量:161
查不到参保人参保信息怎么办
阅读量:77
灵活就业参保登记后怎么缴费?
阅读量:82
社保参保地怎么改到新城市
阅读量:40
猜你喜欢
什么是应届毕业生
12月16日是什么星座
生辰八字是什么意思
盘是什么意思
adc是什么
驳船是什么意思
苏打水是什么
什么是行政复议
什么是表现手法
什么是操作系统
猜你喜欢
1069是什么意思
circle什么意思中文
etf是什么意思
全天候什么意思
中水是什么水
adp是什么
加湿器有什么作用
公历是什么意思
什么是生态板
honey是什么意思英文