小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机突然重启电量变0怎么办
2026-04-29 04:51:11
1、首先打开手机设置,点击进入电池界面。
2、进入页面后,在电池功能中心点击电池健康功能。
3、查看最大电池容量情况,如果低于30则可进行电池更换。
相关推荐
苹果xs什么处理器
阅读量:45
如何关闭苹果手机屏幕的小圆点?
阅读量:167
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:179
iphone12怎么隐藏app资源库
阅读量:93
iPhone14里面的朗读屏幕如何设置?
阅读量:59
猜你喜欢
卡通农场攻略
脸上出油怎么办
三星空调怎么样
西双版纳简介
舟山旅游攻略
京东豆怎么用
魔兽争霸3怎么玩
暗黑2攻略
罪恶都市攻略
如何减肥最快
猜你喜欢
红烧熊掌
贞观攻略
ps中怎么抠图
吃什么食物减肥
纳克萨玛斯攻略
减肥加盟店
牧场攻略
冬季减肥
产后减肥
我的世界燧石怎么得