小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为提取文字怎么关
2026-04-22 00:24:25
1、
点击智慧助手
打开手机设置,点击智慧助手。
2、
点击智慧识屏
页面跳转,点击智慧识屏。
3、
关闭智慧识屏
关闭智慧识屏,再点击主动建议。
4、
关闭建议功能
把主动建议页面的功能全部关闭即可。
相关推荐
华为p50pro怎样关闭熄屏显示
阅读量:58
华为提取图片中文字怎么才能关闭
阅读量:132
如何关闭华为手机中转站服务?
阅读量:64
华为手机怎么进行反馈建议
阅读量:88
华为手机怎么去掉APP应用的小红点
阅读量:86
猜你喜欢
腱鞘囊肿的治疗方法
投资回收期怎么算
民间故事大全
光子嫩肤效果怎么样
年轻人血压高怎么办
红烧肘子的家常做法
气血两虚怎么调理
途锐怎么样
茄子干怎么做好吃
晚上睡觉磨牙怎么办
猜你喜欢
鸟类大全
黄瓜的腌制方法及步骤
成语大全及解释
怎么做视频短片
去皱纹最好的方法
入党自传怎么写
笑话大全笑破你的肚子
电表怎么接
西安有什么好吃的
502胶水把手黏住了怎么办