小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么卸载建行生活app
2026-05-06 03:47:55
1、第一步
在手机桌面长按建行生活APP图标,之后点击列表中的【移除APP】选项
2、第二步
在弹出的窗口中点击【删除APP】选项
3、第三步
再次弹出新对话框后,点击【删除】选项即可
相关推荐
中国银行手机APP如何查看我的所有存款?
阅读量:47
工行手机银行如何设置登录密码?
阅读量:115
手机上要怎样下载建行app
阅读量:58
建设银行app怎么微信登录
阅读量:139
建行卡怎样操作定期与活期互转?
阅读量:26
猜你喜欢
阿加西什么意思
进取的意思
突然的意思
什么是vcr
公历是什么意思
清卡是什么意思
烧饼什么意思
悲哀的意思
麻痹的意思
斜阳的意思
猜你喜欢
为人师表的意思
跋涉的意思
什么卫生巾最好
气宇轩昂的意思
受益匪浅是什么意思
什么叫小心眼
keep是什么意思
梦寐以求的意思
七零八落什么意思
skr是什么意思