小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何查看照片的存储路径
2026-04-29 01:45:00
1、打开图库,选择需要查看路径的照片
2、轻点一下图片,直到照片右上角出现带圈的感叹号,如下图所示
3、点击右上角带圈的感叹号,即可查看照片的存储路径了(如下图)
相关推荐
华为手机的文件管理在哪里
阅读量:130
华为手机如何设置图库?
阅读量:135
华为手机如何找到文件管理
阅读量:129
华为手机如何查看内存
阅读量:82
如何找到华为图片/视频/文件默认存储路径位置
阅读量:131
猜你喜欢
我的世界豹猫怎么驯服
药水哥为什么被永封
奶酪怎么吃
微信步数怎么开
水表怎么看吨数
婧怎么读音
五笔怎么打
舌头上溃疡怎么治
电容怎么测量好坏
牡蛎怎么读
猜你喜欢
呦怎么读
七巧板怎么拼
扁桃体发炎喉咙肿痛怎么办
为什么什么乐
尿素高是怎么回事
黄金玉米粒的做法
虾仁馄饨的做法
微信红包提醒怎么设置
为什么脸上会长粉刺
小米电视怎么看电视直播