小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启QQ拍摄照片自动保存功能
2026-05-01 03:47:24
1、首先打开手机的QQ,点击左上角的头像。
2、然后点击下面的设置。
3、然后点击通用。
4、然后点击自动下载与保存。
5、最后点击图片的开启,QQ拍摄时,图片即会自动保存到系统相册。
相关推荐
QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
阅读量:47
如何查看QQ拍照所得照片的存储位置
阅读量:159
手机QQ拍摄后的图片自动保存在手机相册里
阅读量:181
怎么查看QQ拍照所得照片的存储位置
阅读量:182
qq怎么删除聊天记录
阅读量:140
猜你喜欢
婴儿湿疹怎么办
没身份证怎么坐飞机
怎么删除
眼角痒是怎么回事
苹果手机掉水里怎么处理
脚上起小水泡很痒是怎么回事还脱皮
招商信诺保险怎么样
小肚子胀是怎么回事
怎么查流量
惠而浦洗衣机怎么样
猜你喜欢
微信深色模式怎么设置
翟怎么读
雀巢奶粉怎么样
怎么制作表格
鸡怎么做好吃
日记格式怎么写
minutes怎么读
米饭怎么蒸
哺乳期感冒了怎么办
疥疮是怎么引起的