小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭签到提醒的功能?
2026-04-25 01:42:04
1、在手机桌面打开【芒果TV】。
2、进入界面点击【我的】。
3、进入界面点击右上角的设置图标。
4、进入设置界面点击【推送消息设置】。
5、进入界面点击【签到提醒】的按钮关闭即可。
相关推荐
拉杆箱新秀丽好还是weekender好?
阅读量:62
如何增加iphone的虚拟home键
阅读量:192
DJ13B-D18D使用说明书
阅读量:182
ios版京东app如何切换大字体
阅读量:46
企业微信新消息提醒声音怎么关闭
阅读量:169
猜你喜欢
黄鸭叫的做法
板栗烧鸡的做法
个人特长怎么写
酸辣藕丁的家常做法
拉条子的做法
芝麻酱怎么调稀
福寿鱼的做法
三文鱼皮的做法
鸡蛋卷的做法
炖鸽子的做法
猜你喜欢
酸辣粉的做法最正宗的做法
火腿三明治的做法
凉拌折耳根的做法
饼干的做法
乜怎么读音
荷兰豆的做法大全
叉烧酱的做法
算盘怎么用
美食小吃做法大全
红枣银耳汤的做法