小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
#好久不见#电脑QQ怎么关闭自动更新?
2026-04-23 22:58:40
1、我们先打开QQ。
2、点击左下方的菜单栏。
3、打开后,再点击设置。
4、打开后,我们点击软件更新。
5、点击开启有更新时不要安装,但提醒我。
6、最后点击关闭即可。
相关推荐
qq如何查看消息管理器
阅读量:152
我们如何查看QQ红包的红包记录
阅读量:28
手机QQ如何强制下线?
阅读量:128
QQ怎么屏蔽好友
阅读量:152
qq空间应用怎么删除 qq空间删除应用的方法
阅读量:31
猜你喜欢
网签是什么意思
胎动是什么感觉
成都有什么好玩的地方
呼叫转移是什么意思
内勤是做什么的
扮猪吃老虎是什么意思
4月19日是什么星座
10月1日是什么星座
poi是什么意思
11月8日是什么星座
猜你喜欢
胜天半子是什么意思
两面三刀什么意思
裸机是什么意思
acs是什么意思
平行志愿什么意思
什么是资本
什么什么
何以笙箫默什么意思
clothes是什么意思
处女座和什么星座最配