小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消收藏的视频
2026-05-09 09:15:43
1、
打开我选项
打开抖音右下角我选项。
2、
点击收藏
点击收藏选项。
3、
打开视频
从收藏中打开需要取消收藏的视频。
4、
点击取消
点击右边的五角星取消收藏即可。
相关推荐
抖音收藏的视频怎么删除
阅读量:189
抖音怎么删除收藏的视频
阅读量:37
抖音收藏的视频怎么删除?
阅读量:158
抖音收藏的视频怎么删除
阅读量:33
抖音收藏的视频怎么删除
阅读量:27
猜你喜欢
sunset是什么意思
商家编码是什么
妒忌是什么意思
饥荒地精玩偶有什么用
板块运动
维生素h
ft什么意思
什么是幻听
四十不惑是什么意思
饮水机什么牌子好
猜你喜欢
盛气凌人是什么意思
灰色裤子配什么上衣
养生堂天然维生素c
翩翩起舞的意思是什么
维生素b6片
减脂运动
运动粘度单位
luxury是什么意思
吃葡萄干有什么好处
msci是什么