小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置Siri信息播报
2026-04-22 18:42:54
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入Siri与搜索的选项
2、选择信息播报的选项
3、点击Siri信息播报后方的开关,开启后即可使用Siri信息播报的功能
相关推荐
苹果13pro微信发语音噪音大
阅读量:131
苹果手机怎么过羊了个羊
阅读量:121
苹果手机最近天气刷新不出来
阅读量:148
苹果手机锁屏后不能唤醒siri怎么办
阅读量:142
苹果手机始终显示您对Siri说的话在哪关闭呢?
阅读量:58
猜你喜欢
脸上干燥起皮怎么办
桑菊感冒颗粒
中长发型
经意的近义词
鼠标垫怎么洗
冰箱保鲜室结冰怎么办
通州博物馆
计生证明怎么开
大便稀溏是怎么回事
究极风暴4怎么换人
猜你喜欢
缪斯怎么打
虱子怎么去除
恶劣的近义词
高中生发型
立刻的近义词
疑惑的近义词
小脸发型
感冒的原因
感冒药
顽皮的近义词