小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13解锁滑不上去?
2026-04-26 16:37:36
1、点开轻点背面页
点开苹果13触控设置,进入“轻点背面”设置页。
2、点击轻点两下项
在轻点背面选项中,选择“轻点两下”选项。
3、点击主屏幕
在轻点两下选项中,选择“主屏幕”选项即可。
相关推荐
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:187
苹果怎么开启轻扫手势功能
阅读量:146
苹果手机手势设置在哪里
阅读量:82
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:137
苹果手机下滑控制中心怎么设置
阅读量:56
猜你喜欢
怎么消除咬肌
带鱼怎么洗
怎么样去除黑眼圈
手上的茧子怎么去掉
ca125偏高怎么办
头疼恶心是怎么回事
肩膀痛是怎么回事
怎么去鼻子上的黑头
刨冰怎么做
防盗门锁芯怎么换
猜你喜欢
金毛怎么看纯不纯
空气刘海怎么打理
立马电动车怎么样
浏览器怎么升级
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
嗓子干怎么办
悦木之源怎么样
梦魇是怎么回事
腰间盘膨出怎么治
连笔字怎么写