小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农村合作医疗手机激活步骤
2026-04-25 04:02:10
1、首先在我的界面点击支付进入;
2、然后在支付界面点击医疗健康进入,如下图所示;
3、最后在健康界面点击医保电子凭证进入即可激活。
相关推荐
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:138
新农合怎么网上激活
阅读量:42
新农合怎么网上激活
阅读量:103
农村合作医疗手机激活步骤
阅读量:145
农村合作医疗卡怎么激活
阅读量:39
猜你喜欢
板栗怎么保存不会坏
如何制作萝卜干
凤凰山旅游
如何鉴别翡翠
如何写申请书
晚安朋友圈
黄山风景区旅游攻略
昆明学院怎么样
如何治脚气
开早会如何激励员工
猜你喜欢
死神动漫哪里可以看
东风小康怎么样
兔子拉稀怎么治疗
沙家浜旅游攻略
克隆好友怎么弄
旅游市场分析
如何去湿气
手玩核桃怎么保养
当归黄芪泡水喝的功效
华西村在哪里