小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知网阅读怎么关闭个性化推荐功能
2026-04-24 09:45:27
1、打开知网阅读app,点击设置功能
2、接着,点击隐私设置
3、然后,点击关闭个性化推荐功能开关
4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了
相关推荐
在幻灯片中怎么把背景设置成图片?
阅读量:41
PPT如何添加背景图片
阅读量:113
ppt图片动画设置
阅读量:138
PPT中如何更改字体大小
阅读量:116
如何使用fhotoroom但油画模糊功能?
阅读量:34
猜你喜欢
养驴怎么样
景区票务系统
哪里可以看美剧
烟台长岛旅游攻略
贵州千户苗寨旅游攻略
惠氏启赋怎么样
启辰t70怎么样
幸运魔锤怎么获得
视力下降怎么恢复
向日葵的特点
猜你喜欢
xps文件怎么打开
微信付款怎么付
贵港旅游
西安旅游地图
猫的特点是什么
查干湖旅游攻略
孕妇可以看电影吗
怎么治疗黄褐斑
孕妇可以喝鸽子汤吗
元芳怎么看