小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度翻译APP怎么开启中文拼音翻译注释
2026-04-25 01:35:01
1、打开百度翻译APP后,点击【我】。
2、进入个人中心,点击【设置图标】。
3、进入设置,点击【翻译注释】。
4、进入翻译注释,勾选【中文拼音注释】右侧按钮开启。
相关推荐
发出的朋友圈不想删除又不想给别人看要怎么办
阅读量:102
如何启用音对房间访客提醒音
阅读量:56
抖音创作者服务中心怎么订阅
阅读量:29
一分钟教你识别女人暗恋你的信号
阅读量:99
抖音漫画特效照片怎么弄的
阅读量:56
猜你喜欢
怎么打空格
拉肚子减肥吗
饥荒曼德拉草怎么抓
焦作云台山攻略
月经期间减肥
怎样才可以减肥
北京旅游攻略自助游
福建旅游攻略
李白简介资料
木渎古镇旅游攻略
猜你喜欢
dnf时装搭配
产后怎么减肥
左旋肉碱能减肥吗
二手车保险怎么算
红茶减肥
巨人僵尸怎么打
二十一天减肥法
小孩子咳嗽怎么办
减肥有效方法
合肥旅游攻略