小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭开发者选项中的系统自动更新
2026-04-21 20:10:24
1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。
2、在屈裕关系统和更新选项中找到开发人员选项,点击进入。
3、最后劣怕,我们找到自动系统更新按钮,点击关闭自动系统更新按钮就可以了。随腊
相关推荐
如何删除荣耀手机自带软件
阅读量:189
负一屏怎么打开
阅读量:94
关闭负一屏
阅读量:61
华为手机怎么关闭系统更新通知
阅读量:61
手机的后台进程限制在哪里设置?
阅读量:23
猜你喜欢
自惭形秽的意思
本命年需要注意什么
pms是什么意思
负荆请罪的意思
有什么好用的浏览器
also是什么意思
什么是核电站
bird是什么意思
凡尔赛文学什么梗
什么动物最容易摔倒
猜你喜欢
杯弓蛇影的意思
什么是会计电算化
理财是什么意思
没精打采的意思
内分泌失调是什么意思
防冻液什么牌子好
雅思和托福有什么区别
种花家是什么意思
鸭肉不能与什么同食
lol甩锅局什么意思