小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米k30pro手机的区域截图模式在哪儿设置
2026-04-22 16:56:23
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【更多设置】选项。
2、点击进入快捷方式。
3、在快捷方式中找到区域截屏,点击进入。
4、进入区域截屏,将三指长按后面的按钮开启后即可使用区域截屏。
相关推荐
excel如何设定工作表标签颜色
阅读量:61
excel操作-将城市名称的汉语拼音删除并添加"市"
阅读量:48
如何删除Excel同一列中姓名后的拼音
阅读量:103
如何删除列中拼音字母,只保留汉字
阅读量:114
电子表格——删除姓名列中拼音字母部分
阅读量:182
猜你喜欢
怀孕一个月怎么避孕
怎么踢毽子
银杏果怎么去皮
查违章怎么查
珍珠粉怎么做面膜
六角括号怎么打
河蚌怎么养
鸡怎么做好吃又简单
运动鞋怎么洗
新鞋磨脚后跟怎么办
猜你喜欢
睡眠不好怎么调理
cf的烟雾头怎么调
嘴上起水泡了怎么处理
中秋节怎么放假
耳朵流水是怎么回事
血迹怎么洗干净
婴儿不吃奶粉怎么办
怎么化淡妆
压缩文件怎么加密
怎么算体积