小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝上查找乘车码?
2026-04-24 05:15:27
1、在手机上找到支付宝并打开
2、点击上方的“付钱”
3、点击下方的“乘车码”即可
4、我们还可以在支付宝首页点击右上方的“+”号
5、点击“乘车码”即可
相关推荐
怎样在支付宝购买高铁票
阅读量:84
高铁怎么刷身份证进站
阅读量:144
高铁站台车厢号怎么看
阅读量:151
下动车/高铁出站的过程
阅读量:91
坐高铁怎么找自己的车厢和座位
阅读量:111
猜你喜欢
微信怎么发红包
电脑ip地址怎么改
桑葚酒怎么做
怎么添加共享打印机
苹果以旧换新怎么换
种子怎么打开
油漆怎么洗
咬肌大怎么办
跑业务怎么跑
狼人怎么玩
猜你喜欢
微信黑名单怎么恢复
论文题目怎么定
电脑怎么改wifi密码
cad图纸怎么看
车辆折旧费怎么算
河南话怎么说
何首乌怎么吃治白发最有效
眼睛怕光是怎么回事
aaron怎么读
我的世界矿车怎么做