小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么将自己的作品设置为不允许下载?
2026-05-02 06:49:11
1、打开抖音APP,选择自己在抖音发布的作品,点击右下角权限设置。
2、展开该作品的权限设置选项,点击下方“高级设置”。
3、然后点击下方关闭“允许下载”即可。
相关推荐
抖音怎么设置不允许别人下载自己的视频作品
阅读量:171
抖音怎么操作才能设置不能下载我的作品
阅读量:41
抖音怎么添加银行卡
阅读量:179
抖音背景颜色怎么关闭自动切换
阅读量:154
抖音怎么设置不让别人下载我视频
阅读量:69
猜你喜欢
琼脂是什么
style什么意思
有什么赚钱的游戏
农历3月3日是什么日子
养什么宠物好
牛蒡茶不适合什么人喝
peek是什么材料
君子兰的养殖方法和注意事项
三校生是什么
什么是对冲
猜你喜欢
玉兰花什么时候开
鸡汤炖什么菜好吃
断章取义什么意思
cappuccino什么意思
妇科tct检查是什么
firm是什么意思
igbt是什么
乌木是什么
au什么意思
中国畜牧养殖网