小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么更改发送消息按键
2026-04-23 11:42:42
1、首先,打开微信主页面。
2、然后,点击“更多”。
3、选择“设置”。
4、打开“设置”面板。
5、点击“快捷按键”。
6、在发送消息右边的倒三角选择按键。
7、这样,就更改了发送消息按键了。
相关推荐
iPhone13微信打字怎么换行
阅读量:134
苹果13回车键怎么调出来
阅读量:36
苹果13手机如何开启消息LED闪烁以示提醒
阅读量:131
苹果微信回车换行在哪设置
阅读量:148
苹果手机回车键在哪里
阅读量:117
猜你喜欢
四件套什么牌子好
挑剔的意思
轰轰烈烈的意思
雾化器什么牌子好
什么是复员军人
现在什么行业最挣钱
台州有什么好玩的地方
ipo是什么意思呢
寂寞的意思
断章取义的意思
猜你喜欢
鸟语花香的意思
always online什么意思
经期喝什么茶好
得意忘形的意思
心悦诚服的意思
什么专业最吃香
更新驱动有什么好处
什么东西比较养胃
ktv公主是做什么的
入木三分的意思