小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad屏幕锁定怎么设置
2026-05-19 07:21:13
1、进入ipad设置页面,点击辅助功能。
2、选择触控选项。
3、点击辅助触控选项。
4、勾选辅助触控。
5、点击小白点,选择控制中心。
6、点击小锁标记,屏幕就锁定了。
相关推荐
iPad怎么设置锁屏密码
阅读量:176
ipad屏幕锁定怎么设置
阅读量:28
iPad锁屏密码怎么设置
阅读量:63
iPad怎么设置锁屏密码
阅读量:23
ipad的屏幕密码怎么设置
阅读量:125
猜你喜欢
脑震荡怎么办
cad格式刷怎么用
地暖怎么清洗
守望先锋怎么下载
嫌怎么组词
安佳牛奶怎么样
凤尾竹怎么养
怎么去除体内湿气
怎么能祛斑
人死后会怎么样
猜你喜欢
10的9次方怎么打
美的豆浆机怎么用
不怀孕怎么办
华为手机截图怎么截
小孩体质差怎么办
皮肤过敏痒怎么办
怎么剪辑歌曲
怎么设置屏保
玉米怎么炒好吃
摔伤后怎么处理