小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星电视怎么删除应用
2026-04-22 03:54:53
1、首先进入电视主界面点击底部的设置按钮
2、然后点击电视设备管理器选项
3、接着点击顶部的管理存储下面的显示应用列表按钮
4、最后勾选要删除的应用复选框,点击删除按钮就可以了
相关推荐
国考行测分值分布
阅读量:58
如何在Excel中插入图片控件和导入图片
阅读量:112
Excel表格如何倒序排列
阅读量:138
内训师授课步骤和技巧
阅读量:21
如何设置excel数据复制粘贴时列宽不变
阅读量:187
猜你喜欢
迪莫怎么超进化
内痔怎么治疗
着凉拉肚子怎么办
草莓鼻怎么办
电脑怎么连打印机
面条怎么做好吃家常做法大全
肉夹馍怎么做
家政公司怎么开
怎么做泡菜
一直流鼻涕怎么办
猜你喜欢
含羞草怎么种
经常头晕是怎么回事
孩子注意力不集中怎么办
袁世凯怎么死的
乙的五笔怎么打
谢谢用韩语怎么说
煮玉米怎么煮好吃
便秘了怎么办
树叶怎么画
爱怎么读