小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么更换个性化主题壁纸呢?
2026-05-11 11:58:09
1、首先打开手机设置界面
2、然后点击桌面和壁纸,进入桌面和壁纸界面
3、紧接着在桌面和壁纸界面,点击壁纸,进入壁纸选择界面
4、最后在壁纸选择界面,挑选自己喜欢的个性化壁纸使用即可了;
相关推荐
华为手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:80
怎样设置照片显示在华为手机桌面上
阅读量:152
华为手机锁屏壁纸怎么设置自己的照片
阅读量:127
华为手机如何设置可滚动桌面壁纸
阅读量:36
华为怎么换壁纸自己的照片
阅读量:59
猜你喜欢
烤翅做法
怎么安装打印机
pos机怎么办理
葡式蛋挞液的做法
鱼香鸡丝的家常做法
弯腰时腰疼怎么回事
travel怎么读
为什么叫马桶
廖怎么读
手机充电慢是怎么回事
猜你喜欢
嚼槟榔脸变大怎么恢复
顺丰保价费怎么算
论文怎么写
茆怎么读
豆腐泡的家常做法
鸡眼怎么治
孥怎么读
糙米怎么吃
猪皮怎么做好吃
我的世界炼药锅怎么用