小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何使用NFC公交卡?
2026-04-22 08:24:02
1、打开苹果手机,用手指向上滑动主屏幕。
2、在打开的快捷键页面,点击打开“NFC”选项。
3、打开NFC页面后,贴近公交刷卡器就可刷卡了。
相关推荐
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:148
苹果nfc怎么使用地铁卡
阅读量:26
iPhone NFC如何刷公交卡
阅读量:102
苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
阅读量:161
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:98
猜你喜欢
乌托邦是什么意思
坐台是什么意思
大暑是什么意思
囿是什么意思
洗黑钱是什么意思
ss是什么意思
麻豆传媒是什么
盘尼西林是什么药
spcc是什么材料
四书五经指的是什么书
猜你喜欢
手麻是什么原因
被减数是什么
人体最大的器官是什么
圆圆的月亮像什么
什么是动词
我学会了什么
生理盐水是什么
can是什么意思
长脸适合什么眼镜
身份证x代表什么