小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11双卡怎么发短信
2026-04-22 21:04:00
首先打开手机桌面中的“信息”,进入信息界面后,点击右上角“编辑”,然后输入收件人号码,之后就出现了默认手机卡,点击“主号”,接着下方会弹出一个对话框,选择想要发送短信的手机卡,点击下方的对话框然后输入想要发送的内容,输入完成后点击箭头即可发送。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:165
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:109
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:125
iphone副卡收不到短信怎么办
阅读量:187
苹果发短信怎么切换主副卡
阅读量:141
猜你喜欢
有抬头纹怎么办
无限极化妆品怎么样
孩子发烧39度怎么办
肚脐眼周围疼是怎么回事
宝宝眼屎多怎么回事
酒后头痛怎么办
大蒜怎么种植
淘宝怎么刷销量
阿桑怎么去世的
怎么治疗痛经
猜你喜欢
图片大小怎么改
嘴唇上火怎么办
毕业答辩ppt怎么做
我的世界家具怎么做
琉璃神社怎么下载
手机垃圾怎么清理
茴香苗怎么吃
水泡型脚气怎么治
怎么断绝父子关系
指甲油怎么涂