小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎样设置仅wifi时自动播放视频
2026-04-23 18:41:12
1、打开微博通用设置页,进入“视频设置”界面。
2、在视频设置界面,点开“视频和动图自动播放设置”页。
3、在视频和动图自动播放设置页,选择“仅WiFi”选项即可。
相关推荐
微博如何开启明星上线通知
阅读量:128
怎么关闭微博开播通知?
阅读量:76
怎么关闭微博开播通知?
阅读量:107
如何启用豆瓣允许关注他人时发动态
阅读量:109
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:71
猜你喜欢
大秘境钥匙怎么获得
路由器重置后怎么设置
宁波博物馆
舒展的近义词
申通快递速度怎么样
高招的近义词
今天运气怎么这么好
16岁怎么长高
失望的近义词
进去就想射怎么办
猜你喜欢
古老的近义词
怎么进安全模式
怎么取消页眉
小便带血是怎么回事
胃酸过多怎么解决
全力以赴的近义词
和煦的近义词
感冒嗓子哑了怎么办
怎么做鱼好吃
饱满的近义词