小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词软件如何关闭系统提醒?
2026-04-22 18:32:03
1、首先,打开墨墨背单词手机软件,然后点击右下角的【我的】,
2、进入我的设置页面,点击进入【每日复习提醒时间】,
3、最后,找到系统提醒,点击“禁用”就可以了。
相关推荐
墨墨背单词电话提醒怎么关闭
阅读量:173
墨墨背单词在哪里设置复习提醒
阅读量:171
墨墨背单词在哪签到?
阅读量:125
墨墨背单词如何修改密码
阅读量:92
如何清理墨墨背单词软件的缓存?
阅读量:32
猜你喜欢
油脂粒怎么去除
sd卡受损怎么修复
尿潜血是怎么回事
人类一败涂地怎么爬墙
韭菜馅饼的做法
牙疼怎么治
rice怎么读
怎么查社保缴费记录
闵怎么读
利率怎么算
猜你喜欢
新生儿感冒鼻塞怎么办
oppo怎么分屏
猫为什么怕水
胎心监护图怎么看
怎么设置拍一拍
内分泌失调怎么调理
鸡胸肉怎么做
鸠怎么读
铁蛋白高是怎么回事
肇怎么读