小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2018最新修改QQ截图的方法
2026-04-29 08:19:17
1、打开登录的QQ
2、点击最下角“三”的标志,再选择“设置”
3、点击“热键”,选择“热键设置”
4、点击“捕捉屏幕”
5、点击你要使用的快捷键,即可完成快捷键的修改
相关推荐
QQ钱包如何设置手势密码?
阅读量:68
一甜相机怎么开启祛斑祛痘功能?
阅读量:71
少年三国志2装备雕文攻略
阅读量:138
Hello怎么快速匹配王者荣耀?
阅读量:152
微信技巧-新微信号如何绑定QQ号
阅读量:86
猜你喜欢
抖音怎么合拍
鹿茸怎么吃
眼睛红血丝怎么消除
身份证掉了怎么办
怎么进入安全模式
口蘑怎么做好吃
罩杯怎么算
电脑屏幕怎么截图
周记怎么写
眼睛充血怎么治疗
猜你喜欢
平均速度怎么求
妊娠纹怎么预防
努比亚手机怎么样
怎么画树
耳朵进水了怎么办
脸上的痤疮怎么治疗
招聘广告怎么写
电脑内存不足怎么清理
狗咬了没破皮没出血怎么办
微信聊天记录怎么查