小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糖豆接收推送通知怎么开启
2026-04-23 00:58:42
1、第一步,打开手机里的糖豆,进入首页,点击右下角“我的”
2、第二步,然后在我的页面里点击“设置”,如下图
3、第三步,最后,在设置页面里,点击开启接收推送通知功能即可,如下图
相关推荐
糖豆怎么开启接收推送通知
阅读量:157
糖豆怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:193
糖豆怎么设置接收个性化展示
阅读量:44
如何关闭糖豆推送通知
阅读量:76
糖豆怎么充值糖豆
阅读量:182
猜你喜欢
衬衫怎么叠
老婆用英语怎么说
工伤怎么赔偿
怎么注册电子邮箱
花圈上的挽联怎么写
狗狗呕吐是怎么回事
贴吧怎么发帖
讦怎么读
鞋子磨脚怎么办
淘宝直通车怎么收费
猜你喜欢
怎么查苹果手机激活时间
汽车保险怎么买
花甲怎么洗
怎么申请微信公众号
怎么设置呼叫转移
胎儿偏小两周怎么办
我的世界床怎么做
西红柿牛腩怎么做
应急车道行驶怎么处罚
王者荣耀怎么改实名认证