小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO手机应用商店怎么开启资讯活动提醒?
2026-04-21 22:27:08
1、在手机上打开应用商店软件;
2、点击右下角的管理;
3、点击设置选项;
4、点击消息提醒;
5、打开资讯活动提醒开关就可以了。
相关推荐
好跳怎么接受智能通知控制
阅读量:131
IQOO手机怎么开启智能通知功能?
阅读量:105
iqooz3桌面图标大小如何调节?
阅读量:103
iqoo8手机在哪里设置开启屏幕固定
阅读量:153
iQOO9手机怎么更换桌面布局风格
阅读量:185
猜你喜欢
drawing是什么意思
维生素e作用
鸵鸟养殖
polyester是什么意思
什么是3d打印
gain什么意思
莆田运动鞋
cnn是什么意思
狼少年结局什么意思
空灵是什么意思
猜你喜欢
运动会表扬稿
吹水是什么意思
dsp是什么意思
杜鹃花的养殖方法和注意事项
忽略是什么意思
什么是教学设计
不惑之年是什么意思
什么是大宗商品
维生素b5
泰安有什么好玩的