小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在印象笔记中如何查看笔记的字数
2026-05-01 16:30:22
1、首先打开“印象笔记”软件,进入到编辑窗口。
2、点击编辑窗口上方“笔记”菜单项。
3、在下拉菜单中,点击“字数和资源统计”选项。
4、最后在弹出窗口中,即可成功地查看笔记的字数。
相关推荐
晋江小说阅读怎么修改阅读背景颜色?
阅读量:128
qq群课堂找不到
阅读量:104
扇贝单词英语版如何开启微信打卡提醒
阅读量:147
豆瓣如何更换封面?
阅读量:175
时光手帐已经发布的手帐可以二次修改吗?
阅读量:22
猜你喜欢
减肥汤
数学符号怎么打
小米充电宝怎么充电
最简单的减肥方法
皇帝成长计划攻略
淘宝店铺简介
大连攻略
魔兽争霸攻略
三国志12威力加强版攻略
阴阳师御魂搭配
猜你喜欢
和信贷怎么样
烟台攻略
脸部松弛下垂怎么办
奥迪a8怎么样
四川攻略
普陀山简介
延禧攻略顺嫔
北京租房攻略
吃西瓜减肥吗
南京铁道职业技术学院怎么样