小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样设置让软件不自动更新
2026-04-22 12:34:32
1、
点击设置
打开手机,点击设置进入。
2、
点击APP Store
下滑屏幕点击点击APP Store选项。
3、
点击APP更新按钮
在APP Store界面,点击APP更新按钮关闭即可。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:82
苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
阅读量:37
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:123
苹果手机app store如何关闭更新通知
阅读量:108
ios14去掉提示更新小红点的方法
阅读量:104
猜你喜欢
一个永一个日念什么
什么是散文
二次供水是什么意思
契合是什么意思
aux是什么意思
boy是什么意思
way是什么意思
南昌有什么好玩的景点
2000年属什么
尿酸高是什么原因引起
猜你喜欢
什么是白带
来日方长什么意思
存量房是什么意思
996什么意思
第一人称是什么
觞是什么意思
什么是国防
结扎是什么意思
双师型教师是什么意思
以身相许什么意思