小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喃喃,怎么关闭房间访客提醒音?
2026-04-22 14:10:34
1、在手机打开【喃喃】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点【设置】。
4、进到设置页面点【通知设置】。
5、进到通知设置,然后把【房间访客提醒音】的按钮关闭即可。
相关推荐
喃喃怎么开启青少年模式
阅读量:123
音对语聊APP怎么开启房间访客提醒音
阅读量:169
音对语聊APP如何开启房间访客提醒音
阅读量:66
喃喃怎么修改青少年模式的密码
阅读量:59
奔现语音怎么关闭房间访客提示音
阅读量:60
猜你喜欢
求职信怎么写
戏命师大招怎么放
肝区疼痛是怎么回事
微信夜间模式怎么关闭
茶砖怎么弄开
平米怎么算
电脑内存怎么看
怎么双面打印
智齿疼怎么办
小米电视怎么看直播
猜你喜欢
狗狗呕吐是怎么回事
蛇怎么画
绽怎么读
精神分裂症怎么治疗
安卓手机怎么截图
蜀黍怎么读
怎么说我不爱你
梅毒是怎么引起的
煲仔饭怎么做
斑马鱼怎么养