小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11共用id怎么关闭共享电话?
2026-04-23 07:54:06
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击登录Apple ID信息进入。
2、在Apple ID界面,点击iCloud进入。
3、进入iCloud界面,将通讯录开关关闭即可。
相关推荐
同一id怎么关闭通话同步
阅读量:175
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:192
多个苹果手机用一个id,共享通话记录怎么关闭
阅读量:98
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:85
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
阅读量:178
猜你喜欢
sunset是什么意思
百无聊赖是什么意思
邯郸什么成语
物理内存是什么
饭后多久可以运动
广点通是什么
运动木地板
aes是什么意思
芥菜丝的腌制方法大全
高轩是什么意思
猜你喜欢
马术运动
cscd是什么意思
净资产是什么意思
什么是自考本科
tag是什么
听证会是什么
什么是5s
护眼灯什么牌子好
吃红枣有什么好处
刚愎自用是什么意思