小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何将通讯录传送到新手机?
2026-05-07 15:49:12
1、首先打开手机点击进入拨号界面,点击【联系人】,
2、点击右上角【:】,点击【设置】,
3、点击【导入/导出联系人】,
4、点击【发送电话本】,
5、选择任意一种方式传到新手机即可。
相关推荐
OPPO手机如何把电话本导出到另一个手机
阅读量:30
oppo手机电话号码如何导入新手机
阅读量:39
oppo手机怎么导出联系人到新手机
阅读量:180
oppo手机联系人怎么导入新手机
阅读量:22
oppo手机如何导出导入手机通讯录
阅读量:29
猜你喜欢
馨怎么读
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
同型半胱氨酸高是怎么回事
清汤羊肉的做法大全
个人优势怎么写
老碗面的做法
烧麦馅的做法
镍怎么读
落枕怎么办
鸡蛋炒面的家常做法
猜你喜欢
煲仔饭的做法
奶茶怎么做
酸菜鱼做法
朐怎么读
香菇的做法
孜然羊肉的做法
沓怎么读
椒盐蘑菇的家常做法
尿频尿急是怎么回事
猴头菇的家常做法