小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信新消息通知怎么设置振动提醒功能
2026-04-21 20:39:04
1、选择设置
打开微信,在我的选项下点击设置
2、选择新消息通知
进入设置,点击新消息通知
3、开启振动功能
在新消息通知页面,开启振动后面的按钮即可
相关推荐
哔哩哔哩弹幕网用户使用协议
阅读量:53
韩国纪实虐心电影,三部曲之一
阅读量:102
智联招聘显示我的学校信息怎么开启
阅读量:86
家常汆肉肉丝面
阅读量:81
王者荣耀梦奇该怎么出装
阅读量:193
猜你喜欢
水果沙拉的做法
月经期间同房了会怎么样
光遇怎么加好友
香蕉奶昔的做法
脚崴了肿了怎么消肿
fruit怎么读
微信怎么群发
葱油豆腐皮的做法
海带的做法
衢怎么读
猜你喜欢
可乐鸡翅的做法和步骤
手上起小水泡很痒怎么回事
苹果小白点怎么设置
素丸子汤的家常做法
梅子酒的做法
可乐鸡的做法
牛肉粒的做法
黄焖鸡的做法
千页豆腐的做法大全
咸鸭蛋的做法