小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机隐私密码如何开启使用指纹解锁
2026-04-26 02:44:56
1、首先找到手机设置。
2、进入设置主页。
3、找到下方的“锁屏,密码和指纹”。
4、找到“隐私密码”。
5、找到“使用指纹解锁”。
6、点击右边的按钮进行指纹识别开启。
相关推荐
oppo手机怎么设置隐私密码
阅读量:100
手机如何更改隐私密码?
阅读量:23
与你如何设置隐私密码
阅读量:33
手机的隐私密码忘记了该怎么办
阅读量:103
怎么开启手机隐私密码
阅读量:52
猜你喜欢
一二九运动简介
答案大全
司马懿简介
凉鞋磨脚怎么办
得了肝病怎么办
小儿呕吐怎么办
圣诞歌曲大全
建造师证怎么考
太阳镜怎么选
描写花的古诗大全
猜你喜欢
脸谱大全
长痘痘怎么调理
轻卡汽车大全
怎么消除眼部皱纹
对对子大全
姜子牙简介
临沂旅游景点大全介绍
中国法律法规大全
车的标志大全
冰心现代诗歌大全100首