小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信设置不允许陌生人查看十条朋友圈
2026-04-23 06:59:37
1、打开微信,点击“我”
2、在我的界面,点击“设置”
3、在设置界面,点击“隐私“
4、在”隐私“界面找到,”允许陌生人查看十条朋友圈“
5、将右侧绿色按钮变成灰色即可。
相关推荐
如果你女朋友不爱你了,怎么办?
阅读量:179
怎么和男生聊天找话题不冷场
阅读量:101
微信如何开启或者关闭允许陌生人查看十条朋友圈
阅读量:41
微信朋友圈照片如何设置为“私密照片”?
阅读量:22
新版微信怎么朋友微信时刻(动态视频)点赞?
阅读量:99
猜你喜欢
怎么查车牌号的车主
淘宝关键词怎么设置
英雄杀商鞅变法怎么用
腌黄瓜条怎么腌制好吃
糖醋茄子的家常做法
怎么合成照片
分手的方法
好词好句好段摘抄大全
目录中的省略号怎么打
怎么带美瞳
猜你喜欢
自救方法
蒸馒头的方法
取名字大全男孩
李白古诗大全300首
户型图大全
怎么把图片做成视频
甲亢的治疗方法
卤面怎么做好吃
大米饭怎么做好吃
跨行转账怎么转