小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
联系人怎么导入新手机?
2026-04-29 05:45:42
方法一:打开设置,选择“通讯录”,点击“导入SIM卡通讯录”即可,方法二:打开设置,点击“iCloud”,关闭通讯录按钮,选择“保留在我的iPhone上”,重新打开通讯录按钮,点击“合并”即可,方法三:在App Store中搜索并下载“果师兄”,打开果师兄,选择“通讯录”,根据需求预约恢复服务即可。
相关推荐
怎么把旧手机的联系人导入新手机
阅读量:165
换手机怎么把通讯录导入新手机
阅读量:53
换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
阅读量:166
电话本怎么导入新手机
阅读量:162
换手机了怎么把旧手机的通讯录导入新手机
阅读量:53
猜你喜欢
避孕套有什么用
约是什么意思
恍惚是什么意思
纷至沓来什么意思
我想变成什么
致八百米运动员加油稿
三长两短是什么意思
cherry什么意思
什么眼霜好
量贩式ktv是什么意思
猜你喜欢
ips屏幕是什么意思
什么是色调
一本正经的近义词是什么
如何补充维生素d
树欲静而风不止是什么意思
media是什么意思
trash是什么意思
电子档是什么
气胸是什么
伊可新维生素ad滴剂