小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox80拍照技巧教程
2026-04-22 08:20:44
1、首先,我们打开手机上的相机, 点击右上角【三】图标
2、然后,先点击左上角【设置】图标
3、接着,我们找到【快门声音】并将其关闭即可这样拍照片也不会受声音的影响,安心拍照即可
相关推荐
vivox80怎么在拍照时开启4800万像素
阅读量:38
如何使用vivo手机进行微距拍摄
阅读量:186
vivo手机怎么设置拍照片清晰漂亮
阅读量:99
vivo相机怎么设置拍照效果好
阅读量:171
如何使用vivo手机相机背景虚化模式
阅读量:61
猜你喜欢
安宫牛黄丸什么时候吃
尘埃落定是什么意思
宋应星的著作是什么
chair是什么意思
2002年属什么生肖
黑加仑是什么
七夕节是什么节日
py交易是什么意思
审车需要带什么资料
宋慈被尊为世界什么鼻祖
猜你喜欢
举措是什么意思
慢慢地什么
卵泡期是什么意思
手麻是什么原因
心脏病有什么症状表现
back是什么意思
紧急避孕药什么时候吃有效
父亲节送什么礼物
all什么意思
艾滋病的症状是什么样