小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么将手机词典设置成简体中文
2026-04-27 02:22:33
1、首先在iphone的设置列表中,点击【通用】选项打开【通用】页面
2、找到【词典】选项并点击
3、在【词典】列表中勾选【简体中文】,即可完成设置
相关推荐
ios15不会自动调节亮度
阅读量:102
关于苹果手机iCloud暂时不可用的问题
阅读量:131
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:101
苹果手机怎么关闭字符预览功能
阅读量:161
家庭通知怎么关闭?
阅读量:146
猜你喜欢
江西旅游商贸学院
议论文的特点
江西旅游景点大全
蘑菇街怎么开店
昆明旅游攻略
全国5a景区名单
南京旅游景点
孕妇可以喝绿豆汤吗
含羞草的特点
柳公权书法特点
猜你喜欢
苏州职业大学怎么样
广州 旅游
人流后几天可以出门
木薯粉可以做什么
怀孕后可以同房吗
visa信用卡怎么办理
蜈支洲岛旅游攻略
泰山的特点
白石山旅游攻略
大连东软怎么样